熊本バスケ情報掲示板 4199062

熊本のバスケットボール情報、チーム宣伝・チーム探しに使ってください。
チーム情報はファラーゴBBC
携帯用 ファラーゴbbc
で閲覧できます


県高校新人戦

1:先輩 :

2018/12/08 (Sat) 13:53:07

30年度県下高等学校新人戦
1月12日、13日、19日、20日
場所:熊本農AB、菊池高CD、済々黌EF、熊本高GH、第二高JK、桃田体育館LM
12日は第8試合まであり、男女1.2回戦が12日で決着します。
決勝は玉名の桃田体育館です。
2:先輩 :

2018/12/08 (Sat) 13:53:49

1回戦 12日
C3▼菊池20-0千原台
D3▼大津57-48マリスト
G1▼御船21-112学園付
H1▼城北33-109八代
D5▼玉名70-47阿蘇中央
A3▼熊農44-54熊本北
J3▼熊商46-64第二
K3▼熊本中央31-72有明
A1▼上天草0-20必由館
B1▼高専熊本24-52水俣
B2▼天草工48-69秀岳館
F2▼熊本西66-46八代清流
E4▼真和46-67済々黌
F4▼芦北64-50鹿本
H3▼熊本45-64玉名工
G3▼宇土57-95球磨工
J2▼南稜78-65矢部
J1▼第一86-39湧心館
D2▼文徳20-58玉名
C2▼阿蘇中央86-31北稜
K6▼牛深32-86東稜
C1▼翔陽74-30鹿本農

2回戦 12日
C6▼九学126-43菊池
C7▼ルーテル58-52大津
G5▼学園付85-29八代
C8▼慶誠102-23専大玉名
A6▼開新84-69熊本北
J6▼第二97-41有明
B5▼必由館68-55水俣
A5▼熊工99-16秀岳館
F7▼国府86-42西高
E7▼済々黌92-38芦北
G6▼球磨工49-55玉名工
K5▼八代工105-43南稜
J4▼人吉85-37第一
D5▼玉名70-47阿蘇中央
K8▼岱志21-99東稜
D6▼東海星翔98-24翔陽

3回戦
C3▼九学193-50ルーテル
D3▼学園付71-48慶誠
A4▼開新65-66第二
B4▼必由館60-143熊工
A3▼国府87-71済々黌
B3▼玉名工79-52八代工
C4▼人吉77-51玉名

ブロック決勝
C6▼九学146-76学園付
B6▼第二57-119熊本工
A6▼国府69-61玉名工
D6▼人吉68-78東海星翔

決勝リーグ
男子第一試合
A1▼九学85-65熊工
1Q24-9
2Q42-25(18-16)
3Q62-45(20-20)
4Q85-65(23-20)

B1▼国府73-83東海星翔
1Q25-26
2Q35-45(10-19)
3Q47-66(12-21)
4Q73-83(26-17)


男子第二試合
A2▼九学106-64国府
1Q24-5
2Q51-23(27-18)
3Q80-46(29-23)
4Q106-64(26-18)


B2▼熊工95-74東海星翔
1Q21-23
2Q45-37(24-14)
3Q68-59(23-22)
4Q95-74(27-15)


男子第三試合
A4▼九学110-64東海星翔
1Q29-15
2Q54-32(25-17)
3Q84-50(30-18)
4Q110-64(26-14)

B4▼熊工105-66国府
1Q26-16
2Q57-28(31-12)
3Q84-46(27-18)
4Q105-66(21-20)
3:先輩 :

2018/12/08 (Sat) 13:54:16

1回戦 12日
G4□宇土57-37八代
D1□文徳20-0専大玉名
B3□天草工69-32人吉
A2□熊本中央-千原台
K4□八代東63-71第二
E3□済々黌135-14真和
F3□松橋74-51信愛
D4□天草31-73菊池
F5□天草拓心56-48学園付
K2□九学65-39牛深
E2□芦北35-46阿蘇中央
F1□球磨中央19-69尚絅
E1□熊本西61-47鹿本
H4□熊本57-31上天草
H2□八代農30-52南稜
A4□秀岳館53-82熊本農
B4□水俣81-30八代工
K1□熊本北38-65東稜
G2□御船46-72鹿本商工

2回戦 12日
G7□国府69-37宇土
C4□玉名女84-22文徳
B7□ルーテル-天草工
B6□必由館90-42千原台
K7□東海星翔93-40第二
E6□済々黌101-33松橋
D7□玉名76-47菊池
E8□熊本商98-27天草拓
J7□大津66-26九学
F6□有明94-12阿蘇中央
E5□尚絅56-26西高
H7□開新65-45熊本
H5□第一81-31南稜
A7□熊本農73-47水俣
J5□翔陽41-63東稜
H6□慶誠96-20鹿本商工


3回戦
A1□国府108-66玉名女子
B1□ルーテル82-99必由館
C2□東海星翔70-63済々黌
D2□玉名47-76熊本商
C1□大津82-51有明
D1□尚絅63-58開新
A2□第一70-45熊本農
B2□東稜43-109慶誠

ブロック決勝
A5□国府98-76必由館
D5□東海星翔46-72熊本商
C5□大津56-78尚絅
B5□第一37-61慶誠


決勝リーグ
女子第一試合
A1□国府77-79熊商
1Q21-25
2Q44-44(23-19)
3Q55-61(11-17)
4Q77-79(22-18)

B1□尚絅41-73慶誠
1Q8-24
2Q18-39(10-15)
3Q29-60(11-21)
4Q41-73(12-13)


女子第二試合
A1□熊商76-47尚絅
1Q27-9
2Q43-21(16-12)
3Q66-26(23-5)
4Q76-47(10-21)

B1□国府77-67慶誠
1Q20-22
2Q41-39(21-17)
3Q56-56(15-17)
4Q77-67(21-11)

女子第三試合
A3□熊商66-71慶誠
1Q18-18
2Q36-22(18-4)
3Q51-41(15-19)
4Q66-71(15-30)

B3□国府74-57尚絅
1Q14-9
2Q42-20(28-11)
3Q65-35(23-15)
4Q74-57(9-22)

新人戦女子順位について
勝敗同率の場合は、当該チームの総得失点差になります。
この場合、国府・熊商・慶誠3チームで計算します。
国府 154-146 8
熊商 145-148 -3
慶誠 138-143 -5
よって1位:国府、2位:熊商、3位:慶誠、4位:尚絅
となります。
4:先輩 :

2019/01/11 (Fri) 10:55:22

▼男子 □女子
A1▼上天草●0-20○必由館
B1▼高専熊本●-○水俣
A2□熊本中央●-○千原台
B2▼天草工●-○秀岳館
A3▼熊農●-○熊本北
B3□天草工○-●人吉
A4□秀岳館●-○熊本農
B4□水俣○-●八代工
A5▼熊工99-16秀岳館
B5▼必由館○-●水俣
A6▼開新84-69熊本北
B6□必由館○-●千原台
A7□熊本農○-●水俣
B7□ルーテル○-●天草工
5:先輩 :

2019/01/11 (Fri) 10:56:00

▼男子□女子
C1▼翔陽○74-30●鹿本農
D1□文徳20-0専大玉名
C2▼阿蘇中央86-31北稜
D2▼文徳20-58玉名
C3▼菊池20-0千原台
D3▼大津57-48マリスト
C4□玉名女84-22文徳
D4□天草31-73菊池
C5▼小川工0-20専大玉名
D5▼玉名70-47阿蘇中央
C6▼九学126-43菊池
D6▼東海星翔○98-24●翔陽
C7▼ルーテル58-52大津
D7□玉名76-47菊池
C8▼慶誠102-23専大玉名
6:先輩 :

2019/01/11 (Fri) 10:56:38

▼男子□女子
E1□熊本西○-●鹿本
F1□球磨中央●-○尚絅
E2□芦北●-○阿蘇中央
F2▼熊本西○●-八代清流
E3□済々黌○-●真和
F3□松橋○-●信愛
E4▼真和●-○済々黌
F4▼芦北○-●鹿本
E5□尚絅○-●西高
F5□天草拓心○-●学園付
E6□済々黌○-●松橋
F6□有明○-●阿蘇中央
E7▼済々黌○-●芦北
F7▼国府○-●西高
E8□熊本商○-●天草拓
7:先輩 :

2019/01/11 (Fri) 10:58:18

▼男子□女子

G1▼御船21-112学園付
H1▼城北33-109八代
G2□御船●46-72○鹿本商工
H2□八代農●30-52○南稜
G3▼宇土57-95球磨工
H3▼熊本45-64玉名工
G4□宇土57-37八代
H4□熊本57-31上天草
G5▼球磨工49-55玉名工
H5□第一○81-31●南稜
G6▼学園付85-29八代
H6□慶誠○96-20●鹿本商工
G7□国府69-37宇土
H7□開新65-45熊本
8:先輩 :

2019/01/11 (Fri) 10:59:40

▼男子□女子

J1▼第一86-39湧心館
K1□熊本北38-65東稜
J2▼南稜78-65矢部
K2□九学65-39牛深
J3▼熊商●46-64○第二
K3▼熊本中央●31-72○有明
J4▼人吉85-37第一
K4□八代東63-71第二
J5□翔陽41-63東稜
K5▼八代工105-43南稜
J6▼第二97-41有明
K6▼牛深32-86東稜
J7□大津66-26九学
K7□東海星翔93-40第二
K8▼岱志21-99東稜
9:先輩 :

2019/01/12 (Sat) 22:47:09


A1□国府108-66玉名女子
B1□ルーテル82-99必由館
A2□第一70-45熊本農
B2□東稜43-109慶誠
A3▼国府87-71済々黌
B3▼玉名工79-52八代工
A4▼開新65-66第二
B4▼必由館60-143熊工
A5□国府98-76必由館
B5□第一37-61慶誠
A6▼国府69-61玉名工
B6▼第二57-119熊本工
10:先輩 :

2019/01/12 (Sat) 22:48:50

C1□大津82-51有明
D1□尚絅63-58開新
C2□東海星翔70-63済々黌
D2□玉名47-76熊本商
C3▼九学193-50ルーテル
D3▼学園付71-48慶誠
C4▼人吉77-51玉名
D4▼東稜42-87東海星翔
C5□大津56-78尚絅
D5□東海星翔46-72熊本商
C6▼九学146-76学園付
D6▼人吉68-78東海星翔
11:先輩 :

2019/01/19 (Sat) 17:04:46

新人戦決勝リーグ

女子第一試合
A1□国府77-79熊商
1Q21-25
2Q44-44(23-19)
3Q55-61(11-17)
4Q77-79(22-18)

B1□尚絅41-73慶誠
1Q8-24
2Q18-39(10-15)
3Q29-60(11-21)
4Q41-73(12-13)


男子第一試合
A1▼九学85-65熊工
1Q24-9
2Q42-25(18-16)
3Q62-45(20-20)
4Q85-65(23-20)

B1▼国府73-83東海星翔
1Q25-26
2Q35-45(10-19)
3Q47-66(12-21)
4Q73-83(26-17)

第二・第三試合は20日
玉名市総合 9:00~

女子第二試合
A1□熊商76-47尚絅
1Q27-9
2Q43-21(16-12)
3Q66-26(23-5)
4Q76-47(10-21)

B1□国府77-67慶誠
1Q20-22
2Q41-39(21-17)
3Q56-56(15-17)
4Q77-67(21-11)


男子第二試合
A2▼九学106-64国府
1Q24-5
2Q51-23(27-18)
3Q80-46(29-23)
4Q106-64(26-18)

B2▼熊工95-74東海星翔
1Q21-23
2Q45-37(24-14)
3Q68-59(23-22)
4Q95-74(27-15)

A3□熊商66-71慶誠
1Q18-18
2Q36-22(18-4)
3Q51-41(15-19)
4Q66-71(15-30)

B3□国府74-57尚絅
1Q14-9
2Q42-20(28-11)
3Q65-35(23-15)
4Q74-57(9-22)

男子第三試合
A4▼九学110-64東海星翔
1Q29-15
2Q54-32(25-17)
3Q84-50(30-18)
4Q110-64(26-14)

B4▼熊工105-66国府
1Q26-16
2Q57-28(31-12)
3Q84-46(27-18)
4Q105-66(21-20)
12:先輩 :

2019/01/19 (Sat) 22:51:44

編集下さった方々、ありがとうございますm(__)m
明日はいよいよ決勝リーグ最終日ですね。
怪我の無いよう、楽しめますように。
選手の皆さんを始め、保護者の方々、応援、マネージャーの皆さん、指導者、運営の方々。お疲れ様です!

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.